DATOS DE LA PRUEBA


FECHA: SÁBADO 6 DE MAYO DEL 2.017

HORA DE SALIDA: 09:30H

LUGAR: C/LA PLAZA, CUENCABUENA

RUTA LARGA: 61.56 KM

RUTA CORTA: 27.41 KM

PRECIO: 15€ FEDERADOS, 22€ NO FED.

DIA CARRERA: 20€ FED., 27€ NO FED.

COMIDA GRATUITA TRAS LA PRUEBA PARA TODOS LOS PARTICIPANTES.

6 € POR COMIDA PARA NO INSCRITOS


RUTA LARGA

DISTANCIA: 61.56 km

DESNIVEL ACUM.: 1541 m

MAX. ALTURA: 1158 m

RUTA CORTA

DISTANCIA: 27.41 Km

DESNIVEL ACUM.: 514 m

MAX. ALTURA: 1148 m

ASOCIACION DEPORTIVA CUENCABUENA

El 23 de Diciembre de 1996 se constituyó oficialmente la Asociación Deportiva Cuencabuena, con el objetivo principal de la misma de fomentar el deporte entre la gente de Cuencabuena y de la Asociación de manera lúdica, en un marco de camaradería y amistad, y por ende difundir y dar a conocer el pueblo de Cuencabuena, al resto de la ciudadanía.

En la actualidad está compuesta por tres secciones: Fútbol, Ciclismo y Senderismo.

Entre los miembros aficionados al ciclismo, en el año 2.011 surge la idea de crear una ruta BTT en el pueblo y sus alrededores. A partir de entonces se inician las gestiones oportunas para que al año siguiente fuera una realidad la I BTT Cuencabuena.

Desde entonces y año tras año se sigue celebrando, pero esto no sería posible sin la colaboración de los patrocinadores y la implicación de manera desinteresada y altruista de la gente de Cuencabuena, que en todo momento se vuelca con la organizacióe la prueba, dispuestos a ayudar y crear un ambiente acogedor con todos que se acercan al pueblo el día de la carrera.

NOMBRE APELLIDOS CLUB DORSAL POSICIÓN TIEMPO
JOAQUIN-GILSEVILLA MONSALVECC BICI STORE VALENCIA72102:27:57
JOSESANCHEZ GORMAZARMANTES, C.D.50202:29:17
DOMINGO JOSESANCHEZ AVILAARMANTES, C.D.97302:29:17
RAFAELREVUELTA HIGUERAFLOP-CMC69402:30:09
ADRIANPONCE GARCIABTT ANIÑON, A.D.108502:30:14
FELIPE MUÑOZ LORENTEJAMON-BIKE-GOBIK1602:30:46
DIEGOHEREDERO RAMOSARMANTES, C.D.56702:31:45
CESARCALAVIA FERREJAMON-BIKE-GOBIK54802:36:07
FRANCISCO JAVIERGORMAZ GARCIAARMANTES, C.D.33902:36:11
DAVIDGRACIA HERNANDEZJAMON-BIKE-GOBIK291002:36:21
RUBENMARTINEZ JARAYTURIASO, C.C.21102:37:25
RUBENAGUSTIN AGUSTINCIERZO, TRIATLON821202:39:36
FERNANDOMURILLO VALEROBTT ZARAGOZA, CRUZADOS301302:40:02
RICARDOCATALAN URIELARMANTES, C.D.211402:43:49
JESUS MANUELBALLESTA NAVARROJAMON-BIKE-GOBIK441502:44:38
RUBEN ARTUROSEBASTIAN MARZALBTT ZARAGOZA, CRUZADOS1051602:47:24
ALBERTOGAMON YUSTEARMANTES, C.D.951702:47:45
JAVIERFRANCO VINUESPERDIGUERA761802:48:07
RUBENTEJERO SANCHEZTURIASO, C.C.511902:49:13
BRUNOGONZALEZ MARTIN642002:50:20
FABIAN GRACIA ALMAUENBIZZI, C.C.832102:50:47
JUAN ANTONIOPARICIO DOLZSANTA EULALIA, C.C.242202:51:30
MARIORAMOS FERRIZBICITERUEL, C.C.572302:52:07
JESUSGARCIA COLAS1162402:52:07
LUISSALDAÑA IRANZOBICITERUEL, C.C.342502:52:54
JOSUEGALINDO GIMENOENBIZZI, C.C.202602:53:15
JUAN CARLOSLLORENTE MILIANMONTALBAN BIKE, C. BTT962702:54:54
JUAN RAULPEREZ BENEDICTOLA FUENTE CELLA, C.C.432802:55:33
JOSE JAVIERAZNAR ROYOARMANTES, C.D.1032902:56:43
MIGUEL ANGELRODRIGO SANCHEZBTT ZARAGOZA, CRUZADOS523002:57:33
JORGELATORREBICITERUEL, C.C.913102:57:40
AARONLUCAS UBEDA1093202:57:40
JESUSTRAID SANCHO193302:59:54
ANTONIOLAORDEN BAYONESTA1133403:01:44
DOMINGORUBIO MURIEL1063503:03:16
IGNACIOPUEYO MERCADER273603:03:59
JORGECASALOD FELIPE63703:03:59
JONATHANDIAZ IPIA923803:04:22
DAVIDHERNANDEZ ESTOPAÑANSCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA633903:05:59
DANIELISAC MARTINEZSCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA674003:05:59
FERNANDOGARCIA RUBIOBTT ANIÑON, A.D.1104103:06:57
FCO. DE ASISALAVER MIRALLESBTT ZARAGOZA, CRUZADOS554203:07:33
JORGECALLE BELTRAN1124303:08:07
FLORENCIOGALLARDO GREGORIO54403:09:10
JORGEMARTIN GARCIABASF,SECC.CICLISTA G.E.624503:09:17
ALBERTOLISO BANDRES254603:13:03
JAVIERSERRANO LOPEZ794703:13:12
FERNANDO JULIANRODRIGO LOPEZACTUR, C.C.394903:13:44
ANGELSERRANO ARPA705003:13:59
NACHOBESGA DELGADO355103:14:11
JULIOARMILLAS BARQUEROCUARTE DE HUERVA, C.C.185203:14:21
DARIOGOMEZ PEREZ585303:16:58
EMILIOMATEO1175403:19:09
SERGIOBORRELLA ANDRESALMOGAVAR, C.C.895503:19:39
JUANSANCHEZ LAVADO265603:20:14
JOAQUINMARTINEZ POMAR655703:21:31
FRANCISCOTORREA FERNANDEZ45803:21:56
FRANCISCO JAVIERSAN MARTIN HUETEMOYUELA, BTT466003:23:00
JOAQUIN ALBERTOSARRIA ANTONIOBTT ZARAGOZA, CRUZADOS76103:23:06
DANIELELVIRA MARTINEZBTT ZARAGOZA, CRUZADOS536203:25:48
ROBERTORODRIGO TELLER866303:26:46
RUBENGONZALVO SANCHEZ986403:30:46
MIGUEL ANGELBERNAL DOMINGO786503:31:00
FRANPALOMAR IBAÑEZ106603:37:12
MIGUEL ANGELSANCHEZ MARTIN326703:39:39
FELIPESANJURJO LAFUENTE606803:39:54
ALBERTOGARCIA PER227003:41:01
SERGIOBORNIQUEL CERVEROSCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA907103:41:08
IGNACIOQUEVEDO BARREDA1047203:44:52
SERVANDORUBIO ALVAREZ857303:44:52
LUIS ALBERTOBARRA GARCIACUENCABUENA, A.D.317403:45:14
SERGIOACHON VILLUENDAS417503:45:47
JORDICOROMINAS PRATS37603:45:47
DAVIDREMON GARCIA137803:46:42
LUISBEAMONTE RICO117903:47:05
OSCARSIMON CASAS98003:47:28
VICENTESORIO SERRANO1158103:47:42
DANIELVALIENTE DE MINGO848203:49:06
DAVIDTOBED NIETO378303:49:40
RAFAELSALAS MURIEL128403:49:47
ALBERTOGIMENO GIMENO748503:57:23
ANTONIOPAREDES GUERRERO888603:58:20
JOSEMORENO CAMACHO488703:59:57
CARMENUBIDE ALDA818804:00:03
SERGIOCHICHARRO SANTOS178904:03:52
JUANSANMARTIN NAVARRO779004:03:52
JOSE ANDRESAVELLANEDA GOMEZ499104:07:45
PEDROROYO GARCIA879204:09:13
ALBERTOALGORA PALACIN159304:09:27
ARY JOSEARIAS RODRIGUEZARAGONES, EL PEDAL1119404:15:40
JUAN I.COLLADO BLANCO389504:20:45
SANTIAGOGIMENO RABANAQUE999604:26:08
JUAN CARLOSGIMENO GIMENO949704:26:08
LUISLAGUNA PEREZ689804:29:11
DANIELRUBIO ARNEDO739904:29:11
JAVIERLAZARO GUERRERO3610004:34:56
MIGUEL ANGELSASTRE AGUSTIN4710104:40:44
ANGELLORENTE BELTRAN14---:--:--
JOSE ANTONIOLACRUZ VISIEDOALMOGAVAR, C.C.16---:--:--
MIGUEL ANGELMARIN ESPINOSO23---:--:--
JUAN IGNACIOALGAS ARNALJAMON-BIKE-GOBIK28---:--:--
DAVIDCIVERA PEREZINDEPENDIENTE40---:--:--
ANGELSAUQUE MARTINEZBTT ZGZ EXTREMOS, C.D.42---:--:--
JOAQUINRAMOS SAZTUBULAR, C.C.45---:--:--
VICENTE PAUKJULVEZ OROS59---:--:--
GONZALOARGUEDAS IZQUIERDOCYCLON ZARAGOZA, C.C.61---:--:--
GONZALOFERRIZ GARCIA66---:--:--
JORGETALAYERO71---:--:--
ALBERTOSAZ SIMONCUENCABUENA, A.D.75---:--:--
ANTONIOFERNANDEZ SORIA80---:--:--
RAUL (LONGANAS)LOPEZ JUSTE93---:--:--
JOAQUINLAFAJA GUIRAL100---:--:--
JAVIERCEBOLLADA GOMEZ101---:--:--
EL ARABIEL GHOUFAIRI102---:--:--
MANUELGARCIA ALDABASSANTA EULALIA, C.C.114---:--:--
NERONRODRIGUEZ GARCIA118---:--:--
JOSE IGNACIOCATALAN URIELCALATAYUD, BTT8---:--:--
MIGUELBLASCO CEBRIAN2041(R.Corta)01:11:26
DAVID PEREZ MODROÑOZARAGOZA, UNION CICLISTA2032(R.Corta)01:12:55
DIEGOFERRIZ LORENTE2413(R.Corta)01:13:19
GIANLUCACENEREUNIVERSOBIKE, C.C.2174(R.Corta)01:15:43
JUAN DOMINGUEZ NAVARROECOTISA-GOERNA2225(R.Corta)01:17:38
ALVAROIBAÑEZ HERRERAECOTISA-GOERNA2236(R.Corta)01:17:38
ANDRESGARCIA MORENO2157(R.Corta)01:22:12
EDUARDODE PEDRO MARTIN2108(R.Corta)01:29:12
NESTORROMERO LORENTE2279(R.Corta)01:29:35
JORGEMONTESINOS ARMEROINDEPENDIENTE21810(R.Corta)01:29:42
JOAQUINLIZAMA LOPEZ21911(R.Corta)01:29:45
SERGIORUBIO GUILLEN22812(R.Corta)01:29:54
FELIXLOPEZ PLUMED22113(R.Corta)01:30:46
JESUSLOPEZ LOMA22014(R.Corta)01:31:20
JUAN JOSEFIGUEROA MARIÑO20915(R.Corta)01:32:04
ENRIQUEASENSIO MALLEN23116(R.Corta)01:34:16
DANIELVALERO RODRIGUEZ23417(R.Corta)01:34:28
LURDESCHAVARRI MALUMBRES23018(R.Corta)01:36:11
CARLOSESTEBAN RIOS23819(R.Corta)01:40:08
MIGUELESTEBAN RIOSLA FUENTE CELLA, C.C.23920(R.Corta)01:40:08
FERNANDOMARCO BLASCO23721(R.Corta)01:41:51
FERNANDOTORTAJADA LORENTE21622(R.Corta)01:42:00
ALEJANDROMUÑOZ ALLUEVA20223(R.Corta)01:42:03
SERGIOLOPEZ PAMPLONA20124(R.Corta)01:44:33
AIDABONLLA POLO23225(R.Corta)01:44:51
RAMONMARTIN RUBERT20526(R.Corta)01:45:32
CARLOSALLUEVA LATORRE22627(R.Corta)01:47:15
JESUSLORENTE MARTINEZ23628(R.Corta)01:48:05
JESUSGIMENO BURRIEL20629(R.Corta)01:48:55
JOSE LUISHERNANDEZ ROYO21130(R.Corta)01:49:40
MANUELCOLAS BLASCO21231(R.Corta)01:49:56
PEDRO MANUELLOPEZ CASTELLANOS22532(R.Corta)01:50:50
ALFONSOCABALLERO MILLAN20833(R.Corta)01:54:11
LORENAARTIGAS GONZALO23534(R.Corta)01:57:58
JOSE LUISRUBIO MENES22435(R.Corta)01:59:46
DAVIDSANCHEZ MONZON22936(R.Corta)01:59:56
ADRIANROYO SORIANO23337(R.Corta)02:01:37
CHAROIBARBURO ZORRAQUINO21438(R.Corta)02:02:38
RAQUELRUBIO SIMON24039(R.Corta)02:16:42
RAMONALVIRA RUIZ21340(R.Corta)02:18:31
MARIAPOMAR BALLABRIGACUARTE DE HUERVA, C.C.207---:--:--
CLASIFICACIÓN 2.016
NOMBRE APELLIDOS CLUB DORSAL POSICIÓN TIEMPO
1 FELIPE MUÑOZ LORENTE JAMONBIKE-GOBIK 31 1 02:47:45
2 DAVID GRACIA HERNANDEZ JAMONBIKE-GOBIK 22 2 02:54:27
3 JULIO MORENO MARTíNEZ TREK-CICLES AB 23 3 03:01:20
4 ALVARO PEREZ DE LA MERCED BICITERUEL CC 26 4 03:01:20
5 JUAN IGNACIO ALGÁS ARNAL JAMON BIKE - GOBIK 33 5 03:05:44
6 JOSE MARIA LAINEZ PUERTOLAS JAMONBIKE-GOBIK 46 6 03:18:54
7 ALONSO GARCIA SEBASTIAN CLUB CICLISTA SANTA EULALIA 42 7 03:23:24
8 JORDI MARTíN GARCíA A.D. CUENCABUENA 20 8 03:35:09
9 JAVIER LOPE MORA CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 6 9 03:40:25
10 HECTOR VAL CC CUARTE DE HUERVA 9 10 03:40:31
11 DIEGO CAMACHO PESCADOR CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 18 11 03:40:36
12 JESúS MARTíNEZ DíEZ BTT SALILLAS 34 12 03:49:34
13 ANGEL SERRANO ARPA CALAMOCHA 19 13 03:52:32
14 NACHO BESGA DELGADO - 10 14 03:53:10
15 MIGUEL ÁNGEL BERNAL DOMINGO C.D. KUADRONES 38 15 03:54:55
16 CRISTIAN GONZALO HERRERA ENBIZZI C.C. 30 16 03:59:56
17 MIGUEL JOTEL ORTEGA ENBIZZI C.C. 35 17 04:00:00
18 ALBERTO ROMERO FUERTES BTT MONTALBAN BIKE 24 18 04:03:41
19 MARIO RAMOS FERRIZ - 44 19 04:04:26
20 ALBERTO SAZ SIMóN A.D. CUENCABUENA 28 20 04:04:48
21 JAVIER RAMOS BLANCO CC ALMOGAVAR 12 21 04:05:00
22 LUIS VICENTE SANCHEZ - 32 22 04:16:59
23 FRANCISCO MARTíN DOBóN C.C. CALAMOCHA 48 23 04:27:22
24 JESúS DAL CRUZ C. C. CALAMOCHA 49 24 04:28:35
25 ALFONSO PAMPLONA RUBIO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 5 25 04:32:50
26 JOSE ANTONIO LACRUZ CC ALMOGABAR 16 26 04:33:09
27 ALBERTO ALGORA PALACÍN CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 4 27 04:33:37
28 FRAN PALOMAR IBAñEZ CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 8 28 04:33:57
29 VALERIU CONSTANTIN VOICU CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 3 29 04:36:58
30 DAVID REMON GARCIA AD CUENCABUENA 36 30 04:40:09
31 FERNANDO UBEDA BUJ - 39 31 04:41:12
32 ÉL ARABI ÉL GHOUFAIRI - 43 32 04:42:51
33 ADRIAN MARCO VALENZUELA - 17 33 04:43:22
34 LUIS BEAMONTE RICO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 14 34 04:50:23
35 ANDRéS LOZANO JIMENEZ CC CUARTE DE HUERVA 27 35 04:51:45
36 ALBERTO GIMENO GIMENO - 40 36 04:56:00
37 JUAN CARLOS GIMENO GIMENO - 41 37 04:56:02
38 ARY JOSE ARIAS RODRIGUEZ EL PEDAL ARAGONES 21 38 05:15:30
39 CHARAF EDDIN MIMON AMAR - 45 39 05:30:00
40 JORGE DOMINGO REMON AD. CUENCABUENA 29 - --:--:--
41 FERNANDO RODRIGO LOPEZ - 47 - --:--:--
42 FERNANDO ABADIA PASCUAL CC.CUARTE DE HUERVA 7 - --:--:--
43 MIGUEL ANGEL ALJAMA SOLANA - 37 - --:--:--
44 JOSE MANUEL RAMOS SAZ - 25 - --:--:--
45 PABLO CESTER RUBIO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 15 - --:--:--
46 JUAN IGNACIO COLLADO BLANCO NIMGUNO 13 - --:--:--
47 FABIAN GRACIA ALAMU BIKES MAS 206 1 (R.Corta) 01:16:22
48 DAVID PEREZ MODROñO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 215 2 (R.Corta) 01:24:09
49 DANIEL GUTIERREZ ANDRES ALEN BIKES C.C. 208 3 (R.Corta) 01:25:58
50 OSCAR LAPIEDRA TOMAS - 211 4 (R.Corta) 01:28:10
51 ANDRES GARCIA SEBASTIAN - 241 5 (R.Corta) 01:38:02
52 JOSE LUIS MARTIN LATORRE - 227 6 (R.Corta) 01:42:10
53 DAVID RODRIGO RODRIGO - 212 7 (R.Corta) 01:48:54
54 ANTONIO PAREDES GUERRERO - 228 8 (R.Corta) 01:49:45
55 DAVID TOBED NIETO - 223 9 (R.Corta) 01:51:47
56 FERNANDO GARCIA LATORRE GAMTE 225 10 (R.Corta) 01:54:43
57 OSCAR MORAL URBANO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 9 10 (R.Corta) 03:40:31
58 LADISLAO RUBIO RUBIO A.D. CUENCABUENA 202 11 (R.Corta) 01:57:03
59 ALEJANDRO MUÑOZ ALLUEVA BTT MONREAL DEL CAMPO 242 12 (R.Corta) 01:57:16
60 ANTONIO JAVIER GORDILLO ARANDA - 205 13 (R.Corta) 01:58:09
61 JORGE TALAYERO ASENSIO - 226 14 (R.Corta) 02:01:01
62 MARCOS SIMóN RUBIO AD CUENCABUENA 210 15 (R.Corta) 02:03:34
63 JAVIER LAZARO GUERRERO A.D. CUENCABUENA 217 16 (R.Corta) 02:07:10
64 CARLOS DOMEQUE BAGUENA - 229 17 (R.Corta) 02:07:51
65 PEDRO MANUEL LOPEZ CASTELLANO BTT MUSCLE BIKE 244 18 (R.Corta) 02:10:49
66 FERNANDO TORTAJADA LORENTE - 240 19 (R.Corta) 02:11:57
67 PEDRO ANGEL JEREZ GONZALO - 224 20 (R.Corta) 02:20:33
68 DANIEL BARBU - 222 21 (R.Corta) 02:20:48
69 SERGIO LÓPEZ PAMPLONA - 216 22 (R.Corta) 02:22:22
70 ROBERTO BOUZA VILLAVERDE CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 218 23 (R.Corta) 02:28:30
71 VALERIANO GARCÍA GÓMEZ CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 14 34 (R.Corta) 04:50:23
72 ADRIAN ROYO SORIANO - 21 38 (R.Corta) 05:15:30
73 ANDRéS GARCíA MARTíN CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 204 - --:--:--
74 JOSE Mº MELUS RUBIO A.D. CUENCABUENA 243 - --:--:--
75 OSCAR FUERTES RIBAS CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 7 - --:--:--
76 JUAN ELÍAS LÁZARO PÉREZ CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 13 - --:--:--
77 DAVID ALBEAR IGLESIAS - 219 - --:--:--
78 DAVID BLANCO RODRíGUEZ - 220 - --:--:--
79 MIGUEL ANGEL MARíN ESPINOSO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 203 - --:--:--

CLASIFICACIÓN 2.015
NOMBRE APELLIDOS CLUB DORSAL POSICIÓN TIEMPO
1 JOSé LUIS GóMEZ MIRANDA SINGULAR BIKES 88 1 02:24:03
2 OSCAR SANTANDER YAGUE SINGULAR BIKES 75 2 02:27:28
3 JOSé SáNCHEZ GORMAZ CABESTRERO BIKES-C.D. ARMANTES 89 3 02:27:28
4 JESúS NAVARRO DIEZ GRAN VíA BIKES 78 4 02:34:49
5 JAVIER GORMAZ CLUB ARMANTES.C.D. 102 5 02:37:02
6 ALBERTO GóMEZ SEBASTIáN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM 63 6 02:40:15
7 JAVIER AMO GARCIA UNION CICLISTA ZARAGOZA 46 7 02:40:18
8 IVAN CORELLA MARTIN CC MTBXZGZ 29 8 02:43:43
9 IKER SANTOS GRAN VíA BIKES 94 9 02:44:09
10 PEDRO OLIVA PERALES GRAN VíA BIKES 84 10 02:44:09
11 SANTIAGO DE LAS HERAS PEREZ CUARTE DE HUERVA 19 11 02:49:12
12 JOSE MANUEL MUñOZ MOMTON CD ARMANTES CABESTRERO BIKES 90 12 02:49:12
13 JUAN IGNACIO ALGÁS ARNAL CALAMOCHA 67 13 02:51:02
14 JOSE MARIA LAINEZ PUERTOLAS CLUB CICLISTA CALAMOCHA 59 14 02:53:50
15 DAVID GARCÍA RECIO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM 81 15 02:53:50
16 PEDRO BERNED RUIZ - 47 16 02:58:25
17 MARIANO VILLALTA RAMóN CC ALFINDEN 83 17 02:59:04
18 FABIAN GRACIA ALMAU BIKESMAS 107 18 03:00:33
19 ROBERTO LÓPEZ IGLESIAS ENBIZZI CC 32 19 03:00:49
20 CLARA PIRLA RAMOS SINGULAR BIKES WSD 86 20 03:02:27
21 CARLOS LÓPEZ IGLESIAS ENBIZZI CC 41 21 03:05:18
22 ALBERTO JOSE LAFUENTE TORCAL UNION CICLISTA ZARAGOZA 49 22 03:05:58
23 JESúS MARTíNEZ DíEZ BTT SALILLAS 66 23 03:07:28
24 MIGUEL ANGEL GARCIA PEREZ CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 12 24 03:08:09
25 RODRIGO OLMOS ALVARO CALAMOCHA 96 25 03:11:34
26 DANI GONZALEZ FORTUN CRJ29 TEAM 71 26 03:15:00
27 MIGUEL FUSTIAN RODRIGUEZ - 43 27 03:16:06
28 JORGE TELLO PLOU - 98 28 03:17:02
29 EVA ELBAILE PERIZ CC MTBXZGZ 28 29 03:17:02
30 NEME MENDIETA NAVARRO UNION CICLISTA ZARAGOZA 48 30 03:17:02
31 JORGE JURADO GASCóN CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 33 31 03:17:06
32 DIEGO CAMACHO PESCADOR CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 13 32 03:19:17
33 JOSE MANUEL GOMEZ GARCIA CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 7 33 03:19:17
34 JULIO ARMILLA BARQUERO C.C. CUARTE 99 34 03:20:38
35 JUAN CARLOS DOMINGO ROMERO CLUB CICLISTA CALAMOCHA 40 35 03:22:38
36 HECTOR VAL CC CUARTE DE HUERVA 50 36 03:23:32
37 FRANCISCO JAVIER SAN MARTíN HUETE BTT MUSCLE-BIKE 24 37 03:26:10
38 MANUEL MAZA MARTíN - 100 38 03:26:19
39 IGNACIO JOSE BESGA DELGADO - 14 39 03:27:48
40 JUAN JOSE HOSTALOT PROS BASF 34 40 03:28:48
41 JUAN SANCHEZ LAVADO - 8 41 03:29:28
42 MIGUEL JOTEL ORTEGA ENBIZZI C.C. 101 42 03:29:34
43 RAúL MILLáN POLO VILLARROYA BIKE 65 43 03:30:40
44 MIGUEL ÁNGEL BERNAL DOMINGO C.D. KUADRONES 53 44 03:31:00
45 JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTE C.C. UTEBO 74 45 03:32:02
46 FERNANDO RODRIGO LOPEZ - 85 46 03:32:52
47 JAVIER BERNAD SOPENA - 77 47 03:35:38
48 FERNANDO BLASCO ISARRIA BTTZARAGOZA 79 48 03:35:48
49 ANGEL SERRANO ARPA - 60 49 03:39:02
50 ALBERTO ABAD LÓPEZ - 58 50 03:40:39
51 ALBERTO BARRA GARCíA AD CUENCABUENA 36 51 03:44:33
52 DAVID REMóN GARCíA A.D. CUENCABUENA 20 52 03:44:33
53 JESúS JAVIER BELENGUER PINA CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 25 53 03:44:46
54 JOSE ANTONIO LACRUZ VISIEDO C.C. ALMOGAVAR 56 54 03:44:46
55 JORDI MARTíN GARCíA A.D. CUENCABUENA 35 55 03:46:51
56 ROBERTO SAINZ AJA CTZ PEDALINOS 87 56 03:47:41
57 JESúS DAL CRUZ C. C. CALAMOCHA 70 57 03:49:33
58 ANTONIO SANCHEZ LAZARO CLUB CICLISTA TUROLENSE 69 58 03:49:38
59 ALBERTO SAZ SIMóN A.D. CUENCABUENA 38 59 03:51:15
60 IKER CORBATON BARAINKA CLUB CICLISTA CALAMOCHA 26 60 03:51:59
61 JOSE MANUEL MARAñéS CRESPO C.C. ALMOGáVAR 64 61 03:52:51
62 DARIO GOMEZ PEREZ - 31 62 03:55:58
63 ROBERTO LúCIA MARTíN CALAMOCHA 95 63 03:55:58
64 ANGEL LORENTE BELTRAN BTT UTRILLAS 42 64 03:56:04
65 FERNANDO ABADIA PASCUAL C.C.CUARTE DE HUERVA 6 65 03:56:20
66 LUIS BEMONTE RICO C.C CUARTE DE HUERVA 3 66 03:56:27
67 MARCOS SIMóN RUBIO A.D. CUENCABUENA 10 67 03:58:27
68 ADRIáN IRANZO VALERO CLUB DE MONTAñA CUATRINEROS (ESCUCHA) 80 68 03:59:09
69 ENRIQUE ESCUDER TORRIJO - 97 69 04:02:25
70 PEDRO MANUEL POLO RUBIO BINCARIBAZOS BTT 5 70 04:04:32
71 GUILLERMO VIZÁRRAGA LARIO - 4 71 04:04:34
72 HECTOR PEREZ GARCIA ANDANDAEH 82 72 04:04:47
73 DAVID HERNáNDEZ BALSA BTT MUSCLE-BIKE 23 73 04:04:49
74 JOSE LUIS SESMA LORENZO MUSCLEBIKE 44 74 04:04:49
75 JAVIER BRUSCAS ALIJARDE A.D. CUENCABUENA 17 75 04:06:50
76 IGNACIO PUEYO MERCADER - 2 76 04:07:53
77 LADISLAO RUBIO RUBIO A.D. CUENCABUENA 39 77 04:07:57
78 SERGIO ALCALA GUALLAR CC PEÑA AMARILLA MUNIESA 76 78 04:12:05
79 MARTíN SáNCHEZ SANZ - 37 79 04:15:42
80 DAVID PEREZ PAMPLONA - 30 80 04:15:58
81 LUIS ALBERTO RUBIO ESCOSA SENDA BIKE 52 81 04:18:51
82 DANIEL VILLEN QUILEZ SENDA BIKE 51 82 04:18:51
83 VALERIU CONSTANTIN VOICU - 18 83 04:21:31
84 LUIS MIGUEL ESCUDERO OTEO RAID AVENTURA CALAMOCHA 91 84 04:25:25
85 ANGEL JUAN BLANES - 72 85 04:38:17
86 PABLO CESTER RUBIO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 224 86 04:38:21
87 OSCAR MORAL URBANO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 9 87 04:42:52
88 CESAR MARCO ORTIGOSA BTT MUSCLE-BIKE 55 88 04:43:10
89 DANIEL VALIENTE DE MINGO - 62 89 04:43:33
90 ANGEL SANCHEZ LATORRE - 57 90 04:46:26
91 OSCAR TORRIJO TOMAS BLINCARIBAZOS BTT 21 91 04:52:55
92 DAVID SANCHEZ BURRIEL BLINCARIBAZOS BTT 16 92 04:52:55
93 JAVIER ALEGRE DOMINGO BLINCARIBAZOS BTT 15 93 04:52:55
94 MIGUEL ÁNGEL ALLOZA BLASCO - 54 94 05:30:33
95 SANTIAGO GIMENO CALAMOCHA 92 95 05:30:33
96 FRAN PALOMAR IBáñEZ CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 11 96 --:--:--
97 SERGIO SANCHO GARCíA CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 22 97 --:--:--
98 JOSé MARíA GONZáLEZ ARIZA TRIATLóN CIERZO 27 98 --:--:--
99 SERGIO PEREZ GRACIA MUSCLE BIKE 45 99 --:--:--
100 FELIPE MUñOZ LORENTE BARRI TEAM 61 100 --:--:--
101 SANTIAGO ALONSO MARCO C.C. CALAMOCHA 68 101 --:--:--
102 MANOLO GARCíA ALDABAS CLUB CICLISTA SANTA EULALIA 73 102 --:--:--
103 JORGE IBÁÑEZ CANDELERA SPRINT BIKE SEGORBE 227 1 (R.Corta) 01:10:34
104 PABLO PéREZ PIQUERO CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD 243 2 (R.Corta) 01:15:50
105 VENANCIO NAVARRO REMACHA CABESTREROS 242 3 (R.Corta) 01:15:50
106 MIGUEL BLASCO CEBRIáN MENUDO PEDAL SEGORBE 228 4 (R.Corta) 01:20:58
107 DAVID PéREZ MODROñO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 202 5 (R.Corta) 01:22:07
108 JOSE IGNACIO CATALÁN URIEL BTT CALATAYUD 220 6 (R.Corta) 01:22:13
109 ALONSO GARCIA SEBASTIAN CLUB CICLISTA SANTA EULALIA 233 7 (R.Corta) 01:28:09
110 DAVID CAMPILLO CAMACHO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 240 8 (R.Corta) 01:30:49
111 DANIEL GUTIERREZ ANDRES - 213 9 (R.Corta) 01:31:10
112 RUBéN YUSTE TERRADO - 231 10 (R.Corta) 01:38:34
113 JUAN CARLOS MARTIN BASELGA - 222 11 (R.Corta) 01:41:35
114 CARLOS MAZA ALGÁRATE - 214 12 (R.Corta) 01:43:39
115 DAVID CASTILLO GUILLéN - 241 13 (R.Corta) 01:43:54
116 ANGEL URIEL CIGÜELA BTT MANUBLES 232 14 (R.Corta) 01:46:28
117 JUAN SANMARTIN NAVARRO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 244 15 (R.Corta) 01:49:38
118 DANIEL VALERO RODRIGUEZ - 225 16 (R.Corta) 01:49:40
119 DAVID ARTO PEÑAS - 218 17 (R.Corta) 01:50:33
120 ALBERTO ALGORA PALACIN CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 206 18 (R.Corta) 01:52:10
121 SERGIO MATEO CRUCES - 239 19 (R.Corta) 01:52:16
122 OSCAR FUERTES RIVAS CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 211 20 (R.Corta) 01:54:26
123 ANTONIO JAVIER GORDILLO ARANDA - 212 21 (R.Corta) 01:54:29
124 PEDRO MANUEL LOPEZ CASTELLANOS BTT MUSCLE BIKE 210 22 (R.Corta) 01:58:01
125 JOSé LUIS HERNáNDEZ ROYO BTT MUSCLE-BIKE 209 23 (R.Corta) 01:58:01
126 JORGE ABREGO GARRUES - 208 24 (R.Corta) 02:03:37
127 DAVID GUERRERO RICO - 217 25 (R.Corta) 02:05:22
128 JAVIER GASCON MIGUEL SENDA BIKE 219 26 (R.Corta) 02:05:28
129 MIGUEL ANGEL MARíN ESPINOSO C.C. CUARTE DE HUERVA 203 27 (R.Corta) 02:05:55
130 DAVID FERNáNDEZ SALAZAR - 221 28 (R.Corta) 02:06:05
131 JESUS GIMENO BORGE - 226 29 (R.Corta) 02:07:15
132 CARLOS DOMEQUE BAGUENA - 204 30 (R.Corta) 02:09:17
133 CARLOS ALEGRE TERRADO - 229 31 (R.Corta) 02:11:19
134 DAVID MARZO HERNÁNDEZ - 245 32 (R.Corta) 02:11:19
135 JOSE BENEDI COSTA - 237 33 (R.Corta) 02:12:18
136 GHEORGHE DANIEL BARBU - 215 34 (R.Corta) 02:12:32
137 EVA BAZáN MONTERDE GRAN VíA BIKES 238 35 (R.Corta) 02:12:41
138 JOSÉ MANUEL LORENTE GIMENO - 230 36 (R.Corta) 02:20:31
139 JAVIER LáZARO GUERRERO A.D.CUENCABUENA 205 37 (R.Corta) 02:27:35
140 ENRIQUE LáZARO GUERRERO - 223 38 (R.Corta) 02:27:35
141 SERGIO GARCIA RICO - 207 39 (R.Corta) 02:28:23
142 MANUEL COLAS BLASCO - 236 40 (R.Corta) 02:32:07
143 RAMON ALVIRA RUIZ - 235 41 (R.Corta) 02:32:10
144 CHARO IBARBURO ZORRAQUINO - 234 42 (R.Corta) 02:32:10

CLASIFICACIÓN 2.014
NOMBRE APELLIDOS CLUB DORSAL POSICIÓN TIEMPO
1 JOSE RAMON SANZ SANCHEZ CLUB CICLISTA CELLA 25 1 02:27:01
2 FELIPE MUÑOZ LORENTE CC BICICLETEA 57 2 02:27:48
3 DAVID GARCIA GIL CABESTREROS CALATAYUD 96 3 02:29:07
4 DAVID LAZARO BRAVO C.C.UTEBO 82 4 02:31:17
5 DAVID GRACIA HERNANDEZ CLUB CICLISTA CELLA 26 5 02:35:21
6 JOSé SáNCHEZ GORMAZ CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD 44 6 02:35:56
7 JESUS NAVARRO DIEZ GRAN VIA BIKES 65 7 02:37:57
8 VENANCIO NAVARRO REMACHA CABESTREROS 97 8 02:39:18
9 DAVID MARTINEZ SANCHEZ C.C.CELLA 102 9 02:41:58
10 DIEGO MELERO VAZQUEZ CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD 101 10 02:42:01
11 JOSE MANUEL MUÑOZ MONTON CABESTREROS BIKES BTT CALATAYUD 85 11 02:42:02
12 JAVIER BARATECH IBAÑEZ BTTZARAGOZA 91 12 02:42:50
13 JUAN IGNACIO ALGÁS ARNAL CALAMOCHA 76 13 02:44:31
14 KIKO BURGOS PELEGRINA C.C ALMOGAVAR 40 14 02:45:45
15 JUAN RAUL PEREZ BENEDICTO CC CELLA 70 15 02:47:31
16 PEDRO OLIVA PERALES GRAN VíA BIKES 93 16 02:48:44
17 JAVIER ZORRAQUINO GIMENO CABESTREROS CALATAYUD 98 17 02:51:49
18 LUIS PORROCHE DOMINGO CLUB CICLISTA FUENTES DE EBRO 52 18 02:51:54
19 GONZALO GARCIA MORENO CC BTT EL FRESNO MBICI TEAM 90 19 02:51:55
20 ROBERTO LÓPEZ IGLESIAS ENBIZZI 20 20 02:52:06
21 DANIEL BASCONES VALERO C.C.ZUFARIENSE 83 21 02:53:08
22 FRANCISCO MORILAS VEA MURGUIA C C UTEBO 51 22 02:53:09
23 VICTOR BERNARDO ESPIAGO CC ALMOGAVAR 31 23 02:53:10
24 JOSE MARIA LAINEZ PUERTOLAS CLUB CICLISTA CALAMOCHA 68 24 02:53:42
25 SANTIAGO DE LAS HERAS PéREZ CC CUARTE DE HUERVA 42 25 02:54:52
26 ANGEL ROBRES BTT ZARAGOZA 50 26 02:57:34
27 CARLOS BIARGE CONTE BTTZARAGOZA 88 27 02:57:37
28 JORGE ASCASO BARTOLOME CLUB CICLISTA BURJAZUD 9 28 03:01:47
29 JUAN CARLOS SOLANO REMIRO BTTZARAGOZA 60 29 03:02:27
30 JOSE MANUEL SANCHEZ DEL CERRO CABESTRERO-BIKES 36 30 03:03:40
31 JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTE C.C. UTEBO 32 31 03:04:56
32 OSCAR APARICIO MEDRANO C.C. ALMOGAVAR 55 32 03:05:56
33 ALBERTO GóMEZ SEBASTIáN BTTZARAGOZA 46 33 03:07:31
34 CARLOS LóPEZ IGLESIAS ENBIZZI 28 34 03:09:35
35 ÁLVARO PELEGRIN MIGUEL CC BICICLETEA 38 35 03:12:10
36 MARCOS RAMOS GONZALEZ - 54 36 03:13:09
37 DAVID PéREZ MODROñO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 12 37 03:13:35
38 PABLO PéREZ PIQUERO CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD 103 38 03:14:03
39 JORDI MARTíN GARCíA A.D. CUENCABUENA 13 39 03:14:10
40 EDUARDO TURMO JUAN CRUZADOS BTT 62 40 03:16:21
41 ANGEL ORTIZ PEREZ - 92 41 03:20:56
42 JUAN CARLOS DOMINGO ROMERO CLUB CICLISTA CALAMOCHA 58 42 03:21:26
43 JAVIER GORMAZ GARCIA CABESTREROS 100 43 03:24:02
44 LUIS MIGUEL RAGA OLVES CABESTREROS CALATAYUD 95 44 03:24:02
45 EMILIO GRACIA GUTIERREZ BTTZARAGOZA 45 45 03:24:08
46 ALBERTO SAZ SIMóN A.D. CUENCABUENA 6 46 03:26:17
47 MIGUEL FUSTIAN RODRIGUEZ - 41 47 03:26:17
48 JAVIER BERNAD SOPENA - 73 48 03:29:47
49 FRANCISCO JAVIER (XABI) SAN MARTIN HUETE BTT MOYUELA 22 49 03:30:05
50 FERNANDO BLASCO ISARRIA BTTZARAGOZA 48 50 03:30:05
51 ALBERTO GARCIA PER CLUB MONTAÑA DAROCA 21 51 03:30:22
52 JUAN SANCHEZ LAVADO - 24 52 03:32:06
53 DIEGO CAMACHO PESCADOR - 16 53 03:34:04
54 AGUSTÍN MULA JULVE A.D.CUENCABUENA 7 54 03:36:49
55 MIGUEL ÁNGEL BERNAL DOMINGO C.D. KUADRONES 78 55 03:37:27
56 JESUS MARTINEZ DIEZ - 77 56 03:37:56
57 MIGUEL ANGEL GARCIA PEREZ C.C.CUARTE DE HUERVA 19 57 03:41:36
58 FRANCISCO MARTíN DOBóN C.C. CALAMOCHA 63 58 03:42:12
59 ANTONIO SANCHEZ LAZARO CLUB CICLISTA TUROLENSE 84 59 03:42:16
60 JAVIER BRUSCAS ALIJARDE A.D.CUENCABUENA 23 60 03:42:32
61 RICARDO PARRILLA GOMEZ C.C. CALAMOCHA 71 61 03:43:10
62 ÁNGEL SERRANO ARPA - 99 62 03:43:39
63 SERGIO CHICHARRO SANTOS CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 17 63 03:43:56
64 JESúS DAL CRUZ C. C. CALAMOCHA 87 64 03:44:32
65 ANTONIO FERRAZ NAVARRO BTTZARAGOZA 34 65 03:44:53
66 SANTIAGO ALONSO MARCO C.C. CALAMOCHA 86 66 03:45:03
67 ROBERTO PEREZ RANDO - 94 67 03:45:07
68 JAVIER CEBOLLADA GóMEZ MADRUGADORES 3 68 03:52:04
69 JOSE CARLOS RUBER RAMIRO SIN CLUB 81 69 03:52:12
70 MANUEL MAZA MARTíN - 67 70 03:52:39
71 ROBERTO RODRIGO TELLER C.C.DAROCENSE 43 71 03:52:49
72 IKER CORBATON BARAINKA CLUB CICLISTA CALAMOCHA 59 72 03:56:13
73 JOSE MANUEL MARAñéS CRESPO C.C. ALMOGáVAR 49 73 03:58:14
74 DANIEL OLIVARES NAVARRO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 39 74 04:01:33
75 DARíO LáZARO CAMPOS CLUB CICLISTA TUROLENSE 10 75 04:04:24
76 MARCOS SIMóN RUBIO A.D. CUENCABUENA 4 76 04:15:39
77 DARIO GOMEZ PEREZ - 35 77 04:15:40
78 ANGEL LORENTE BELTRáN CCP TRIATLON ANDORRA 56 78 04:15:42
79 SERGIO SANCHO GARCIA C.C. CUARTE DE HUERVA 37 79 04:22:22
80 LUIS BEMONTE RICO C.C CUARTE DE HUERVA 15 80 04:22:25
81 CARLOS DIAZ MOLINA - 11 81 04:22:58
82 DAVID REMON GARCIA A. D. CUENCABUENA 18 82 04:23:54
83 JOSé MANUEL GóMEZ GARCíA CC CUARTE DE HUERVA 29 83 04:34:53
84 MIGUEL ÁNGEL BERNAL BLAY CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA 72 84 04:35:38
85 LUIS ALBERTO RUBIO ESCOSA SENDABIKE 75 85 04:35:55
86 DANIEL VILLEN QULEZ SENDA BIKE 74 86 04:35:57
87 Fº JAVIER MARTINEZ PEñA BTT MUSCLE BIKE 53 87 04:47:39
88 FERNANDO GASCON GIMENO - 30 88 04:47:40
89 DAVID CASTILLO GUILLéN - 66 89 05:24:25
90 MIGUEL JOTEL ORTEGA ENBIZZI CC 80 90 05:24:27
91 GIANLUCA CENERE CRJ29 TEAM 222 1 (R.Corta) 01:28:55
92 ADRIÁN VILLEGAS LAGUIA CC CELLA 212 2 (R.Corta) 01:42:16
93 JOSE LUIS MAESTRE TRASOBARES BTT MANUBLES 215 3 (R.Corta) 01:49:42
94 ANGEL URIEL CIGÜELA BTT MANUBLES 214 4 (R.Corta) 01:57:05
95 RAMON LOPEZ BRUSEL - 225 5 (R.Corta) 02:00:40
96 LADISLAO RUBIO RUBIO A.D. CUENCABUENA 8 6 (R.Corta) 02:06:18
97 VICTOR GRACIA ESTEBAN - 208 7 (R.Corta) 02:12:32
98 OSCAR SIMóN CASAS C.C. PEDALINOS 220 8 (R.Corta) 02:13:31
99 JORGE ABREGO GARRUES - 202 9 (R.Corta) 02:14:34
100 NACHO SANCHEZ LóPEZ - 207 10 (R.Corta) 02:14:57
101 JAVIER LáZARO GUERRERO A.D. CUENCABUENA 213 11 (R.Corta) 02:22:03
102 GONZALO PEñA SáNCHEZ CLUB MONTAñA DAROCA 226 12 (R.Corta) 02:22:54
103 SERVANDO RUBIO ALVAREZ CLUB MONTAñA DAROCA 210 13 (R.Corta) 02:22:59
104 MIGUEL ANGEL ALJAMA SOLANA - 221 14 (R.Corta) 02:37:35
105 EDUARDO GÓMEZ CARNICERO A.D. CUENCABUENA 203 15 (R.Corta) 02:42:36
106 JUAN MIGUEL RODRIGUEZ KUADRONES 104 16 (R.Corta) 02:50:15
107 DAVID MARZO HERNáNDEZ - 223 17 (R.Corta) 02:50:21
108 CHARO IBARBURO ZORRAQUINO - 205 18 (R.Corta) 02:59:08
109 JAVIER ALEGRE DOMINGO - 218 19 (R.Corta) 03:10:30
110 DAVID SANCHEZ BURRIEL - 216 20 (R.Corta) 03:10:43
111 SERGIO MARCO PARDOS - 219 21 (R.Corta) 03:10:50
112 OLGA PALACIOS BELENGUER - 217 22 (R.Corta) 03:10:52
113 RAMON ALVIRA RUIZ - 206 23 (R.Corta) 03:10:53
114 MANUEL COLAS BLASCO - 204 24 (R.Corta) 03:13:48

CLASIFICACIÓN 2.013
NOMBRE APELLIDOS CLUB DORSAL POSICIÓN TIEMPO
1 RICARDO PARRILLA GOMEZ - 13 - --:--:--
2 RAúL LORENTE SEBASTIáN BIKES MONCAYO 9 1 02:27:47
3 JOSé SáNCHEZ GORMAZ CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD 1 2 02:31:53
4 ÁNGEL SERRANO GIMENO CABESTREROBIKES-BTT CALATAYUD 38 3 02:31:57
5 CARLOS VINCERUELA MUñOZ - 87 4 02:32:02
6 DAVID GRACIA HERNANDEZ C.C. CELLA 51 5 02:34:09
7 FELIPE MUñOZ LORENTE - 75 6 02:35:05
8 JESúS NAVARRO DIEZ GRAN VIA BIKES 80 7 02:38:48
9 FRANCISCO ALONSO AGUADO BIKES MONCAYO 74 8 02:40:33
10 MIGUEL ANGEL RAMO MARTíN - 97 9 02:40:36
11 JOSE RAMON SANZ SANCHEZ C.C. CELLA 50 10 02:44:53
12 JESúS BALLESTA NAVARRO C.C. UTEBO 84 11 02:45:05
13 DAVID MARTINEZ SANCHEZ - 52 12 02:45:27
14 ENRIQUE HERRERO SORIANO C.C. CELLA 73 13 02:45:31
15 JUAN IGNACIO ALGAS ARNAL C.C. CALAMOCHA 65 14 02:45:59
16 JOSE MANUEL SáNCHEZ DEL CERRO CABESTREROBIKES-BTT CALATAYUD 55 15 02:54:19
17 JAVIER JIMENEZ CELAYA BIKES MONCAYO 66 16 02:55:43
18 ROBERTO LóPEZ IGLESIAS ENBIZZI 4 17 02:57:06
19 CARLOS MIGUEL ALLOZA ROMáN - 58 18 03:01:24
20 JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTE C.C. UTEBO 22 19 03:01:27
21 GUIANLUCA CENERE - 89 20 03:02:05
22 FéLIX SáNCHEZ MONTESINOS A.D. VILLARQUEMADO 94 21 03:02:18
23 DANIEL SERRANO GOLVANO C.C. UTEBO 81 22 03:07:35
24 JORGE ASCASO BARTOLOMé C.C. BURJADUZ 43 23 03:13:57
25 JAVIER CEBOLLADA GóMEZ MADRUGADORES 44 24 03:15:47
26 JOAQUíN AINA IBAñEZ AZUARABIKEMARATON 42 25 03:16:08
27 SANTIAGO YEPES PUERTA C.C. CUARTE DE HUERVA 61 26 03:16:38
28 JOSé RAúL SEGURA PAREDES C.C. UTEBO 32 27 03:20:11
29 JESúS ALEGRE NOGUERAS - 82 28 03:21:16
30 JAVIER MARTíN BASELGA GAMTE 36 29 03:21:57
31 FRANCISCO MARTíN DOBóN C.C. CALAMOCHA 16 30 03:23:14
32 JORDI MARTíN GARCíA A.D. CUENCABUENA 17 31 03:23:26
33 JESúS ÁNGEL FERNANDEZ TRASOBARES LOS TIRILLAS 57 32 03:27:43
34 CéSAR ESTELLA TORNOS - 85 33 03:28:06
35 RICARDO ESTEBAN SANCHEZ A.D. VILLARQUEMADO 70 34 03:28:52
36 DIEGO GUILLéN SáNCHEZ A.D. VILLARQUEMADO 93 35 03:28:58
37 MANUEL MAZA MARTíN - 76 36 03:32:32
38 MIGUEL ÁNGEL NICUESA GARGALLO C.C. CUARTE DE HUERVA 49 37 03:35:55
39 LUIS RUBIO RUBIO A.D. CUENCABUENA 5 38 03:40:15
40 IKER CORBATóN BARAINKA C.C. CALAMOCHA 63 39 03:40:40
41 JESúS TAL CRUZ - 98 40 03:43:08
42 GUILLERMO ARREGUI GAMEN - 90 41 03:43:20
43 JAVIER BRUSCAS ALIJARDE A.D. CUENCABUENA 18 42 03:44:36
44 ALBERTO SAZ SIMóN A.D. CUENCABUENA 12 43 03:44:36
45 JUAN CARLOS DOMINGO ROMERO C.C. CALAMOCHA 64 44 03:44:50
46 MIGUEL ÁNGEL BERNAL DOMINGO C.D. KUADRONES 15 45 03:45:10
47 ÁNGEL SERRANO ARPA - 77 46 03:45:23
48 DAVID BENEDICTO MAINAR C.C. ALMOGÁVAR 37 47 03:45:31
49 JUAN SANCHEZ LAVADO - 48 48 03:52:59
50 XABI SAN MARTíN HUETE BTT MOYUELA 7 49 03:54:07
51 JOSE MARíA LAíNEZ PUéRTOLAS C.C. CALAMOCHA 83 50 03:54:14
52 ALVARO PELEGRIN MIGUEL - 53 51 03:54:27
53 MIGUEL CASAS SIERRA - 54 52 03:55:03
54 PEDRO JOSé FERNáNDEZ CONCELLóN - 92 53 03:56:00
55 JOSE CARLOS LAHUERTA ROYO BTT MOYUELA 20 54 03:57:16
56 PEDRO SORIANO MORELLA A.D. CUENCABUENA 2 55 03:57:16
57 JAVIER SáNCHEZ LAíNEZ A.D. CUENCABUENA 31 56 04:00:00
58 NOEMI MARTíN BARCELON C.C. CELLA 34 57 04:00:43
59 JUAN MANUEL SORIANO BARRERA C.C. CELLA 33 58 04:00:53
60 MIGUEL ÁNGEL BERNAL BLAY C.C. CUARTE DE HUERVA 39 59 04:02:11
61 SERGIO ARCE CASTELLANO C.C. EBRO 62 60 04:02:16
62 SERGIO MATA IRANZO C.D. SENERICO 19 61 04:03:07
63 EDUARDO SANCHEZ - 91 62 04:04:49
64 VICTOR MANUEL ORTEGA MARIN C.C. ARAGONES 41 63 04:05:13
65 RAúL ROBLES BOLIVAR - 96 64 04:08:40
66 GERMáN GONZALEZ RIOS - 30 65 04:11:19
67 DIEGO BAYONA MORENO A.D. CUENCABUENA 11 66 04:12:00
68 LUíS BEAMONTE RICO C.C. CUARTE DE HUERVA 40 67 04:12:28
69 JAVIER MAYOR AGUADO - 86 68 04:14:03
70 MIGUEL ÁNGEL ALJAMA SOLANA - 23 69 04:19:20
71 FERNANDO ANDREU GRACIA LIEBRES AMERICANAS 69 70 04:22:40
72 LUIS BAGüES SOLERA BTT ZARAGOZA 14 71 04:22:42
73 ALEJANDRO BRIBIAN TORRES LIEBRES AMERICANAS 24 72 04:22:44
74 AITOR ISIEGAS YUS - 27 73 04:22:46
75 CARLOS PéREZ SERRANO - 25 74 04:22:47
76 RUBéN MOLINA - 59 75 04:22:49
77 JOSE DANIEL ORTIZ ZAMBRANO - 60 76 04:22:50
78 PEDRO REINARES MARTA - 67 77 04:22:52
79 RAUL HERNáNDEZ CHECA LIEBRES AMERICANAS 26 78 04:22:54
80 ENRIQUE RUBIO ARTIGAS CLUB MONTAÑA LA GALOCHA 72 79 04:22:56
81 PEDRO INUñEZ VILLAMAYOR BIKES MONCAYO 79 80 04:22:57
82 OSCAR FERRER GRACIA LIEBRES AMERICANAS 21 81 04:22:59
83 EMILIANO MODREGO LASHERAS MADRUGADORES 8 82 04:24:39
84 MARCOS SIMóN RUBIO A.D. CUENCABUENA 3 83 04:24:39
85 ÁNGEL BLANES POLO - 35 84 04:25:04
86 DIEGO CABETAS LOSHUERTOS CLUB MONTAÑA LA GALOCHA 71 85 04:42:03
87 EDUARDO GóMEZ CARNICERO A.D. CUENCABUENA 29 86 04:53:25
88 FRANCISCO MANUEL RAMOS QUINTANA BTT HASTA DONDE LLEGUEMOS... 45 87 04:54:01
89 SERGIO MARZO CAPILLA BTT HASTA DONDE LLEGUEMOS... 46 88 04:54:06
90 RUBEN MARTIN GONZALEZ BTT HASTA DONDE LLEGUEMOS... 47 89 04:54:10
91 VIRGINIA ARIZA MUñíO C.C. UTEBO 219 - --:--:--
92 SERGIO SANCHO GARCíA C.C. CUARTE DE HUERVA 218 - --:--:--
93 DIEGO GIMéNEZ GARCíA AGUAS DE BARBASTRO Y ENERGÍA CITROEN COSALVI 214 1 (R.Corta) 01:35:11
94 RUBéN LAGRABA PUEYO C.C. MONEGROS BTT 56 2 (R.Corta) 01:44:36
95 JOSé MARTíN GARCíA C.C. CALAMOCHA 10 3 (R.Corta) 01:55:15
96 FABIáN GRACIA ALMAU BTT BOQUIÑENI 204 4 (R.Corta) 01:58:21
97 SERGIO CHICHARRO SANTOS C.C. CUARTE DE HUERVA 207 5 (R.Corta) 02:08:08
98 JUAN CARLOS PéREZ VELA - 211 6 (R.Corta) 02:14:23
99 FELIPE VEGA FERNáNDEZ - 213 7 (R.Corta) 02:14:38
100 JAVIER ESCUIN JARQUE - 212 8 (R.Corta) 02:14:47
101 ALBERTO BARRA GARCIA - 28 9 (R.Corta) 02:16:05
102 PASCUAL LOPEZ ROYO - 68 10 (R.Corta) 02:20:13
103 FELIPE DOMINGO RUBIO A.D. CUENCABUENA 203 11 (R.Corta) 02:26:58
104 JESúS HUGUET HERNáNDEZ - 205 12 (R.Corta) 02:29:20
105 NOEL VALERO ENGUITA C.C. CUARTE DE HUERVA 208 13 (R.Corta) 02:29:51
106 ADOLFO LARDIéS SANROMáN - 210 14 (R.Corta) 02:32:21
107 DAVID MARZO HERNáNDEZ - 200 15 (R.Corta) 02:34:02
108 ADRIA MIñARRO VIVAS - 202 16 (R.Corta) 02:34:41
109 MANUEL BRONCHAL TORRES A.D. VILLARQUEMADO 215 17 (R.Corta) 02:35:14
110 OSCAR ANTóN CASANOVA - 209 18 (R.Corta) 02:44:42
111 ITZIAR MARTíNEZ GRACIA - 201 19 (R.Corta) 03:03:59
112 JESúS SANZ VILLARROYA C.C. UTEBO 206 20 (R.Corta) 03:16:15
113 AZUCENA MARTíNEZ PRUENZA C.C. UTEBO 220 21 (R.Corta) 03:16:27
114 ÁNGELA MARTíNEZ ROMERO - 216 22 (R.Corta) 03:34:06
115 JORGE VILORIA MARTíNEZ - 217 23 (R.Corta) 03:34:29

CLASIFICACIÓN 2.012
NOMBRE APELLIDOS CLUB DORSAL POSICIÓN TIEMPO
1 JOSé SáNCHEZ GORMAZ CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD 518 1 02:20:00
2 FéLIX MOLINA - 541 2 02:20:00
3 DANIEL SEBASTIáN VELA CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD 536 3 02:27:00
4 MIGUEL ÁNGEL NUñEZ - 543 4 02:30:00
5 JOAN VIDAL PINART STAR BIKE 530 5 02:41:00
6 EDUARDO LóPEZ - 545 6 02:41:00
7 JAVIER GORMAZ GARCíA CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD 519 7 02:41:00
8 ALBERTO GAMóN YUSTE CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD 532 8 02:41:00
9 JUAN RAúL PéREZ BENEDICTO CLUB CICLISTA CELLA 529 9 02:41:00
10 JESúS NAVARRO DíEZ - 538 10 02:52:00
11 JOSé MANUEL SáNCHEZ DEL CERRO CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD 520 11 02:56:00
12 CLAUDIO CLUBTEANSO - 548 12 02:56:00
13 PASCUAL REDONDE PERIBáñEZ - 549 13 02:58:00
14 ROBERTO LóPEZ IGLESIAS VILLAHERMOSA D.C. 534 14 02:58:00
15 CARLOS LóPEZ IGLESIAS ENBIZZI C.C. 533 15 02:58:00
16 CARLOS GARCíA BLASCO - 513 16 03:14:00
17 JAVIER BENEDICTO CASTILLO CAMPO DE BORJA 537 17 03:17:00
18 JORDI MARTíN GARCíA A.D. CUENCABUENA 512 18 03:20:00
19 MIGUEL FERNáNDEZ GONZáLEZ A.D. CUENCABUENA 500 19 03:29:00
20 JOSé RAUL SEGURA PAREDES C.C. UTEBO 511 20 03:30:00
21 JUAN CARLOS DOMINGO ROMERO - 546 21 03:35:00
22 JOSé MORENO CAMACHO - 539 22 03:35:00
23 RUBéN PARDO ROMáN - 514 23 03:37:00
24 DANIEL GóMEZ GARCíA - 515 24 03:41:00
25 IKER CURBATóN BARAITA - 547 25 03:44:00
26 ROBERTO ORTíN CAMPILLO BTT HASTA DONDE LLAGUEMOS HEMOS LLEGAO 528 26 03:48:00
27 ENRIQUE ESCUDER TORRIJO BTT HASTA DONDE LLAGUEMOS HEMOS LLEGAO 522 27 03:48:00
28 SERGIO MARZO CAPILLA BTT HASTA DONDE LLAGUEMOS HEMOS LLEGAO 521 28 03:48:00
29 CARLOS COSCULLUELA CHOCARRO - 517 29 03:51:00
30 JESúS MARCO - 535 30 03:51:00
31 LUIS RUBIO RUBIO A.D. CUENCABUENA 503 31 03:54:00
32 AGUSTíN MULA JULVE A.D. CUENCABUENA 510 32 03:55:00
33 ANTONIO SáNCHEZ CLUB CICLISTA TUROLENSE 525 33 03:56:00
34 SANTIAGO ALONSO CLUB CICLISTA CALAMOCHA 527 34 03:56:00
35 ANTONIO DUCE GASPAR - 524 35 03:56:00
36 JESúS DAL CLUB CICLISTA CALAMOCHA 526 36 03:57:00
37 RAúL ROBLES - 550 37 03:57:00
38 JOSé LUIS MARTíNEZ CALVO - 542 38 04:03:00
39 JOSEP TORRENT BOSCH CALDERI 531 39 04:13:00
40 DIEGO BAYONA MORENO A.D. CUENCABUENA 501 40 04:19:00
41 LADISLAO RUBIO RUBIO A.D. CUENCABUENA 507 41 04:25:00
42 JOSé FELIPE DOMINGO RUBIO A.D. CUENCABUENA 509 42 04:26:00
43 ALEJANDRO GIMéNEZ MARCO - 516 43 04:33:00
44 PEDRO SORIANO MORELLA A.D. CUENCABUENA 502 44 04:41:00
45 MIGUEL ÁNGEL ALJAMA SOLANA - 508 45 --:--:--
46 EDUARDO GóMEZ CARNICERO A.D. CUENCABUENA 523 46 --:--:--
47 MARCOS SIMóN RUBIO A.D. CUENCABUENA 504 47 --:--:--
48 JAVIER BRUSCAS ALIJARDE A.D. CUENCABUENA 506 48 --:--:--
49 JAVIER TUDELA - 544 49 --:--:--
50 ADRIáN MOZAS MONGE CLUB CICLISTA BICI TERUEL 505 50 --:--:--
51 JESúS SANZ VILLARROYA CLUB TRIATLóN UTEBO - 51 --:--:--